Сельхоз. предпреятие

89522118878

Санкт-Петербург, Проспект Культуры

Молочно-товарная ферма 1200 голов в Санкт-Петербурге от Сельхоз. предпреятие

Объем 1 штука 100 000 000 за шт

Описание

Общая площадь земель, принадлежащих компании Чудово составляет 8200 Га, из которых 5 200 Га находятся в собственности и 3000 Га могут быть переведены в собственность.
Земельный массив расположен на Северо-Западе России, между двумя крупнейшими городами Санкт-Петербургом и Москвой, в Новгородской области Российской Федерации. Земли находятся в 120 км от Санкт-Петербурга, вблизи города Чудово и примыкают к главной российской автомагистрали М-10.
Развитая транспортная инфраструктура даёт возможность доезжать до центра Санкт-Петербурга за 1 час, а до центра Москвы за 3 часа.
Все поля компании Чудово обработаны и компактно расположены, имеют большую контурность. Поля засеяны однолетними и многолетними культурными травами, а в распоряжении компании имеется вся необходимая техника для обработки полей и заготовки кормов.

Главный актив компании Чудово это новая высокотехнологичная молочно-товарная ферма на 1200 голов крупного рогатого скота, со всем оборудованием и инфраструктурой.
Степень готовности фермы - 90 процентов.
Ферма состоит из трёх коровников по 400 голов каждый, здания родильного отделения и доильно-молочного блока. На территории фермы построены 3 сенных сарая, 2 зерносклада, 4 силосные траншеи вместимостью 3000 тонн каждая, навозохранилище, проложена асфальтированная дорога длиной 5 км.
Территория фермы спроектирована и построена грамотно. Это позволяет силами одного сотрудника и специальной техники организовывать кормление всего стада, что приводит к существенному сокращению издержек при производстве молока.
Здание фермы спроектировано и все комплектующие произведены в Нидерландах.
Технологические преимущества фермы:
высокая степень автоматизации;
программное управление стадом;
подъемный конек и подъемные окна;
подогрев воды для выпойки коров за счёт съема тепла с молока;
утепленные фундаменты;
два независимых подвода электропитания;
навозоудаление JOZ;
дельта-скреперы с перекачкой, насосами в закрытую лагуну;
щелевые полы в галерее и накопителе;
резиновые конверты для лагуны;
доильный зал GEA (Параллель 2*24) с респондерами и программой управления;
танки хранения молока;
система охлаждения молока в потоке рекуператор.
Технология, реализуемая в данном проекте это круглогодичное содержание коров в помещении беспривязного содержания с выгулом непосредственно рядом с коровником. В коровниках поголовье будет содержаться в секциях, оборудованных боксами для отдыха, на матрасах с использованием подстилки из измельчённой соломы или опилок.
Проект рассчитан на получение валового объёма молока до 13 000 тонн в год, что при цене за молоко 32 руб./кг, позволяет выйти на оборот 416 млн руб.

Смотрите также: Молоко